É possível que os trabalhadores tenham participação nos lucros ou resultados das instituições beneficentes?

As entidades que possuem direito à imunidade tributária não podem distribuir lucros ou resultados, conforme o decreto 2.536/98 e os artigos 9º e 14 do Código Tributário Nacional.

PARCEIROS VER TODOS